18 сентября Даугавпилс с рабочим визитом посетит министр образования И. Шуплинска 26

В пятницу, 18 сентября, в Даугавпилс с рабочим визитом приедет министр образования и науки Латвии Илга Шуплинска. Министр планирует в течение дня посетить Даугавпилсскую Технологическую среднюю школу-лицей, Детско-юношескую спортивную школу (ДЮСШ) и Даугавпилсский университет (ДУ).

В ходе встречи будут обсуждены проблемы с педагогами лицея, которые касаются преподавания на государственном языке, а также будет затронута тема дистанционного обучения и другие разные актуальные темы в наступившем новом учебном году. В ДЮСШ пройдет встреча с тренерами, на которой обсудят методику их работы со спортсменами и командами. В рабочей повестке также есть вопрос сотрудничества спортшкол и федераций, который министр хочет обсудить с педагогами и тренерами спортшколы.

Как рассказал Gorod.lv заместитель ректора по вопросам развития Даугавпилсского университета Янис Кудиньш, встреча в ДУ с министром состоится в 15:30 и пройдет в кабинете ректора. На ней планируется обсудить достижения и приоритетные направления исследований университета, а также самый актуальный и главный вопрос - как будет работать крупнейшим вуз Латгалии, подписавший в июле этого года меморандум о сотрудничестве с Латвийским Сельскохозяйственным и Лиепайским университетами.

Комментировать 26