Дума не доверяет ПЖКХ участвовать в конкурсе на ремонт дома по ул. Гайсмас, 7 14

Даугавпилсская городская дума объявила закупочную процедуру (DPD 2020/128) на проведение ремонтных работ в доме по ул. Гайсмас, 7. При этом, установленные в конкурсе требования к претендентам - не позволяют данный подряд выполнить муниципальному предприятию “Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums” (ПЖКХ).

Так, установленные критерии в закупочной документации не допускают возможность для ПЖКХ принимать участие в данном конкурсе из-за отсутствия опыта для выполнения такого вида работ.

Примечательно, что ещё в начале этого года, обсуждая судьбу дома по ул. Гайсмас, 7, как возможное решение экономии бюджетных средств рассматривался ремонт дома силами ПЖКХ. Сегодня же мы видим, что вопреки публично данным обещаниям политиков, подготовить предприятие ПЖКХ к такого рода конкурсам провалились и дом, по всей видимости с очередным удорожанием, будет ремонтировать частная фирма. 

Напомним, что конкурс на проведение ремонтных работ в доме по ул.Гайсмас, 7 (DPD 2020/128) был объявлен 4 сентября. Финансовые предложения претендентов будут известны уже сегодня, 21 сентября, в 11:00.

Комментировать 14