Очередь за визами 1

Очереди на получение латвийских виз в посольстве Латвии в Москве в этом году еще больше, чем в прошлом, но двигаются они быстрее, сообщает BNS

«Пусть очереди у латвийского посольства в Москве людей не пугают: летом прием ведется у восьми окошек, и очередь движется очень быстро. Количество работников и техническое обеспечение оптимальны, поэтому люди, желающие посетить Латвию, могут сделать это без сложностей», – сказала агентству советник латвийского посольства в России, руководитель консульского отдела Лаура Межецка.

Сейчас число запрашивающих латвийские визы составляет 600- 700 в день. По прогнозам работников посольства, в июле оно может возрасти.

Аналогичная ситуация наблюдается в консульствах Латвии в Санкт-Петербурге и Пскове.

По словам генерального консула Латвии в Санкт-Петербурге Иветы Серс, в этом году у здания генконсульства столько же людей, сколько было в предыдущие годы. Но ускорить обслуживание желающих получить визу нет возможности.

«В этом году у консульства более длинные очереди, заявок больше, чем в предыдущие годы, – в свою очередь отметил консул Латвии в Пскове Гинт Серафимович. – Непрерывно вносятся улучшения в обслуживание посетителей, принят дополнительный работник. Тех, кто приходит в приемное время, принимают».

Комментировать 1