FK Ventspils выбил футболистов FC Lokomotiv Daugavpils из розыгрыша Кубка Латвии 12

Игра 1/8 Кубка Латвии по футболу между командами FC Lokomotiv Daugavpils и FK Ventspils, прошедшая 23 сентября на стадионе «Строитель», завершилась победой гостей со счетом 4:0.

После игры тренер железнодорожников Артем Горлов рассказал: «С точки зрения задач чемпионата 1 лиги, то этот матч был для нас лишним: слишком маленькая пауза перед следующей игрой. Ведь 26 сентября мы здесь же в 16:00 встречаемся с FK Smiltene/BJSS. Хотелось бы дать нашим лидерам отдохнуть и восстановиться. У нас очень маленькая скамейка – 13 футболистов, есть травмированные. В первом тайме мы еще держались, а во втором силы кончились. Играли не свою расстановку – от обороны. Понятно, что это не очень смотрелось. Ребята отдали все силы. Сейчас главное восстановиться. Впереди у нас четыре домашние игры чемпионата 1 лиги Латвии, которые надо выигрывать».

Кроме FK Ventspils, 23 сентября в следующий круг розыгрыша Кубка Латвии по футболу прошли Valmiera FC, FK Spartaks и FK Tukums 2000/TSS. Остальные кубковые игры пройдут 24 сентября, 30 сентября и 1 октября.

BFC Daugavpils в гостях играет 24 сентября в 14:00 с FK Liepāja.

Комментировать 12