Допустимую скорость в населенных пунктах могут сократить до 30 км/ч 46

2 октября, будет обсуждаться предложение о снижении допустимой скорости передвижения на территории населенных пунктов до 30 километров в час. Об этом свидетельствует информация, размещенная на домашней странице Министерства сообщения, пишет LA.LV.

Как сообщает портал Press.lv, этот вопрос будет обсуждаться во время заседания Совета по безопасности дорожного движения. Также в повестку включен вопрос о влиянии размера штрафов за нарушения правил дорожного движения на число несчастных случаев на дорогах.

Стоит отметить, что в феврале этого года, состоялась третья глобальная конференция министров, где обсуждались вопросы безопасности движения «Достижение целей мирового масштаба к 2030 году». В рамках этой конференции была принята Стокгольмская декларация, которая подразумевает основное внимание привлечь к вопросам скорости, в том числе – выдвинуть обязательное требование, что максимальная скорость в населенных пунктах не превышает 30км/ч. Также планируется укрепить правовую защиту в вопросах превышения скорости.


Написать комментарий
Показать предыдущие 26 комм.

Блин, это же если бегом, да с горки- то и
штраф от дорожников получить можно. Или простят на первый раз?

Думаю правильно было бы сделать штраф по городу:100€ за превышение 50-55,250€ 55-60.Все бы собоюдали,ехали бы 45..

если здоровье позволяет и есть лишнее время! но даже и с хорошим здоровьем, с пустыми руками, из Юдовки в Стропы не очень то потопаешь! можно

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ

Дибелизм крепчает!

Начнем с Риги, сначала как эксперимент.

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ Местный

но тут некоторые враги автомобилей утверждают - можно и пешком весь город обойти!

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ Местный

дык тоже 30 км в час, плюс время на остановки

Смогу на велике любую тачку "вставлять"😂

В Европе все по другому. Например в Бельгии если имеется по 2 полосы в каждом направлении то по городу можно 80 ехать

Смогу на велике любую тачку "вставлять"😂 Велосипедист

а если тебе на горб привязать то, что перевозят машины, то же вставишь? :)))))))

Полнейший бред!! Вначале нужно повысить штрафы для пешеходов ,который считают,что они весят больше,чем автомобиль и,не вынимая наушников,пересекают пешеходный переход..затем велосипедисты и самокатчики!! Научите их пожалуйста,что пешеходный переход - это не переезд!!Нужно слезть с транспортного средства и перейти по пешеходному переходу!! И вот потом мы вернёмся к обсуждению об ограничении скорости на дорогах!!

Машины с коробкой автомат можно будет выбрасывть на свалку .

Надо анплизировать каждый случий аварий и гибили людей, одни наушники не сняли другие на самокате лители третие на велосипедипервый раз сели . Просто какойто пипец твориться в нашей строне

Давайте пересядим все на самокаты........Суки, с жира бесятся !!!!!!!!

В россии 40 км. По населенным пунктам. В латвии 50.
50 вроде много..сделать 40..как бы у россиян скопирастили. Поэтому осталось поставить 30.

В Европе все по другому. Например в Бельгии если имеется по 2 полосы в каждом направлении то по городу можно 80 ехать Драйвер

у нас город маленький какие скорости обойти пешком можно

Полнейший бред!! Вначале нужно повысить штрафы для пешеходов ,который считают,что они весят больше,чем автомобиль и,не вынимая наушников,пересекают пешеходный переход..затем велосипедисты и самокатчики!! Научите их пожалуйста,что пешеходный переход - это не переезд!!Нужно слезть с транспортного средства и перейти по пешеходному переходу!! И вот потом мы вернёмся к обсуждению об ограничении скорости на дорогах!! Наталия

Увы, но терпеть по правилам они не обязаны "сходить" с велосипедов и пересекать пешеходный переход пешком. И это так со смертностью на дорогах боятся.

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ Местный

А ему что за особые заслуги 50 разрешат ехать? И как ты себе это представляешь? Все 30, а он 50? Думал бы сначала.

Без паники, они просто соберутся ю, поговорит, шутки там анекдоты... Потом небольшой фуршет. Каждому на карту упадёт вознаграждение за выполненную работу и мы поедем как ехали, 50.

Налицо лоббирование "владельцев" фоторадаров. Это же сколько бабла пойдёт "горе-бизнесменам-фотографам"?

Написать комментарий