Муниципальная полиция будет наказывать пассажиров без масок штрафами – до 2000 евро (видео) 71

Муниципальная полиция Даугавпилса напоминает всем жителям города, что в городе с 1 по 14 октября действуют дополнительные ограничения из-за угрозы вируса Covid-19:

- запрещено очно проводить занятия по самодеятельному искусству и профессиональному обучению, в том числе - тренировки, соревнования и репетиции;

 - заведения общественного питания (кафе, рестораны, бары и др.) теперь работают с 6 утра до 24 часов;

- запрещены мероприятия, на которых люди много двигаются, а не сидят на фиксированных местах - танцы, рок-концерты, другие подобные мероприятия;

- В одном помещении одновременно могут находиться не более 500 человек, за столом в кафе - не более восьми

- в помещениях, где не может быть обеспечена двухметровая дистанция (это не относится к учебным заведениям, где проходит обучение в рамках одного класса, курса или группы), нужно обязательно использовать защитную маску, которая полностью прикрывает нос и рот;

 - в городском общественном транспорте с 1 октября введено обязательное ношение защитных масок, полностью прикрывающих нос и рот - для всех пассажиров!

Полиция самоуправления города Даугавпилса обращает внимание, что все вышеперечисленные ограничения действуют на административной территории города. При этом работниками полиции больше внимания будет уделяться контролю пассажиров в городском общественном транспорте.

Важно! Несоблюдение правил в трамваях, автобусах и маршрутных автобусах, то есть игнорирование и неношение защитных масок, является административным нарушением. На физическое лицо может быть наложен штраф в размере от 10 до 2000 евро, а на юридическое - от 140 до 5000 евро.

Максимальный штраф, который был выписан полицией даугавпилсскому пассажиру - 600 евро

Как сообщил руководитель Муниципальной полиции Даугавпилса Геннадий Каминский в прямом эфире передачи Gorod.ON AIR, бывали случае в практике стражей общественного порядка, когда люди игнорировали правила безопасности в общественном транспорте и не носили защитные маски. Также Каминский рассказал о том, что правонарушителями занимается Госполиция.

Максимальный штраф в Даугавпилсе, который выписала за это правонарушение полиция самоуправления равнялся 600 евро, сообщил Г. Каминский. Такой штраф был выписан одному пассажиру за повторное нарушение, когда он отказался и впоследствии носить маску в общественном транспорте. Подробнее - смотрите в фрагменте передачи:

Комментировать 71