После каникул в школы могут вернуться только 1–6 классы: остальных готовятся перевести на удаленку 36

Принимая во внимание резкий рост заболеваемости Covid-19, после осенних каникул вернуться обратно за школьные парты смогут, возможно, лишь ученики 1 — 6 классов.

Подобное предложение прозвучало во время обсуждения коалицией мер по предотвращению распространения в Латвии коронавируса. Одно из решений заключается в том, чтобы к очному обучению вернулись лишь ученики с 1 по 6 классы. В свою очередь, остальные школьники смогут возобновить обучение из дома.

Премьер-министр Кришьянис Кариньш пояснил, что дискусcии относительно ограничений будут продолжены во вторник, на заседании Кризисного совета.

Напомним, осенние каникулы в школах в этом году начнутся 19 октября и продолжатся до 23 октября.

Политики ранее подчеркивали, что они постараются сохранить возможность для очного обучения школьников, особенно это касается учеников 1-6-х классов.

В связи с резким ростом заболеваемости Covid-19 в стране правительство еще в пятницу ввело более строгие ограничения для сокращения распространения нового коронавируса, в том числе сократило максимальное количество участников мероприятий в помещениях и на открытом воздухе.

Комментировать 36