В Латвии за сутки выявлено 102 случая Covid-19, проведено рекордное количество тестов 14

За прошедшие сутки в Латвии выявлено 102 новых случая Covid-19, свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (SPKC).

Сделано 5078 тестов на Covid-19. В целом с начала пандемии – 373 523 теста. Заболевание подтверждено у 2942 человек, 1325 человек выздоровели. Более подробная информация станет доступна позже.

Slimību profilakses un kontroles centrs

В стационарах на данный момент находятся 75 пациентов с Covid-19, что на данный момент является наибольшим числом попавших в больницы пациентов с новым коронавирусом с начала эпидемии в Латвии, свидетельствуют обобщенные данные Национальной службы здравоохранения.

За прошлые сутки было госпитализировано девять пациентов с Covid-19, а четверо пациентов из больниц выписались.

Из госпитализированных на данный момент людей с Covid-19 67 находятся в среднетяжелом состоянии, а восемь – в тяжелом.

В общей сложности до сегодняшнего дня из стационаров выписаны 256 пациентов, переболевших Covid-19, среди которых как скончавшиеся, так и поправившиеся.

Как уже сообщалось, с сегодняшнего дня ношение масок будет обязательным в ряде публичных мест, в том числе в местах торговли и на вокзалах. Такое решение вчера приняло правительство.

Маски необходимо будет использовать в местах торговли – магазинах, включая супермаркеты, почтовых отделениях, заправочных станциях и других местах, где проходит торговля. Их использование также будет обязательным на железнодорожных вокзалах, автовокзалах, в аэропортах, а также в культурных и религиозных учреждениях, за исключением мероприятий, где посетители сидят на конкретных местах.

Комментировать 14