Факельного шествия и праздничного салюта в Даугавпилсе в этом году не будет 25

Сегодня, 14 октября, в Даугавпилсской городской думе прошло заседание рабочей группы, которая занимается организацией государственных праздников в городе.

Было решено не устраивать уже ставшее традиционным факельное шествие в Даугавпилсе в День Лачплесиса, 11 ноября. Тем не менее, несмотря на рост случаев заболевания Covid-19 и установленные в республике ограничения, в городе будет создано праздничное настроение к ноябрьским торжествам, сообщает сайт городского самоуправления. 

На площади Виенибас будет создана инсталляция в виде освещенного контура Латвии, город будет празднично украшен. Также в ноябре запланированы концерты на свежем воздухе, с учетом всех ограничений. Будут проходить памятные мероприятия и возложение цветов, но массовых мероприятий проводится не будет, также как в этом году не будет и салюта в честь Дня независимости.

17 ноября пройдет торжественное мероприятие, на котором будут вручены «Награды года» и присуждены звания «Почетный даугавпилчанин» - церемония состоится во Дворце культуры, где больше посадочных мест и можно будет соблюдать необходимую социальную дистанцию.

Сценарий праздничных ноябрьских мероприятий может измениться в случае отмены ограничений КМ, или введения дополнительных мер безопасности.

Как уже сообщал портал Gorod.lv, из-за Covid-19 по всей республике Министерством обороны были отменены ноябрьские парады, шествия и другие массовые мероприятия.

Комментировать 25