Нам пишут: В квартире холодно, а до ПЖКХ который день подряд невозможно дозвониться! 34

В редакцию портала Gorod.lv, сразу после того, как в Даугавпилсе официально начался отопительный сезон, посыпался шквал обращений от горожан, наших читателей - как в личных сообщениях на нашей странице в Фейсбуке, так и на электронный адрес редакции. Жители жалуются на холодные батареи в квартире, многие из них после прошедших в Даугавпилсе дождей на этой неделе писали о том, что квартиры заливало, и при этом невозможно дозвониться до аварийной службы обслуживающей организации ПЖКХ - линия либо занята, либо звонки просто срываются.

В одном из последних обращений читатель из семьи с маленьким ребенком пожаловался на холодные батареи в квартире дома на улице Вальню:

“Мы уже четвертый день сидим с маленьким ребенком в холодной квартире. В аварийной бригаде и в абонентном отделе ничего не хотят слышать - говорят, что звонок принят, и так уже третий день подряд. А на вопрос, когда нашу проблему устранят, просто бросают трубку, а на данный момент ее не поднимают вообще. Телефон аварийной бригады также не отвечает! Такая же ситуация была и в прошлом году”, - написал нам повторно даугавпилчанин.

Как сообщили в пресс-службе SIA DDzKSU, аварийная служба предприятия работает в круглосуточном режиме, включая выходные дни. Телефон для связи с аварийкой прежний - 654-76100.

Если не получается дозвониться по этому телефону, то звонки по всем вопросам также принимает абонентный отдел предприятия, но только в рабочие дни и часы:

Контактные телефоны отдела: 654-07284, 654-07286, 654-07287, 654-07288, 654-07267 (оплату за звонок определяет тарифный план вашего оператора). 

В пресс-службе предприятия особо отметили, что для связи существует и электронный адрес, куда можно присылать любые заявки, жалобы и претензии по обслуживанию домов - pasts@ddzksu.lv.

“В письме нужно обязательно указать точный адрес и контактный номер телефона для обратной связи”, - сообщили в ПЖКХ.

В ПЖКХ также проинформировали, что автоматический теплоузел во многих домах, которые находятся на обслуживании предприятия, установлен на включении при температуре +8 градусов. При этой ситуации батареи не будут включаться, если наружная температура составляет 9 и более градусов.

Настройки теплоузла на включение автоматически отопления при температуре на улице более восьми градусов могут поменять исключительно сами жители конкретного дома - при поддержке 50% + 1 голос собственников. Заявление об изменение настроек теплоузла также может написать человек, имеющий полномочия принимать от имени дома такие решение.

Комментировать 34