Нам пишут: в одной комнате не греет батарея – будет ли перерасчет квартплаты? 35

«Наш город.» получил письмо от даугавпилчанки, расстроенной отсутствием тепла в одной из комнат.

«16 октября вечером позвонила в аварийную службу ПЖКХ, с просьбой устранить причину, по который у меня в одной комнате (16 кв. метров) не греет батарея. Сегодня, 19 октября, мастер еще не приехал, в комнате – холодильник, использую электрообогреватель круглосуточно, электроэнергию мотает.

Куда писать (письмо/жалобу), чтобы из моей квартплаты вычли бы сумму за отопление за 3 дня, пропорционально площади? То, что после смены руководства в ПЖКХ бардак, я знаю, и что людей не хватает, многие на больничном и по выездам работают все, несколько людей, как они сами говорят: работать некому, это все понятно, но это не мои проблемы, я исправно плачу и немало за обслуживание (свою часть договора я выполняю) хочу, чтобы и вторая сторона выполняла бы свои обязательства".

«Наш город.» публиковал ранее статью на данную тему. На Предприятии жилищно-коммунального хозяйства Даугавпилса подтвердили, что информация, изложенная в статье, актуальна и сейчас. Письмо читательницы на предприятии прокомментировали так:

«Бригады сантехников ПЖКХ в момент запуска отопления во всем городе работали в усиленном режиме, до 21:00 в рабочие и выходные дни. Развоздушивание отопительной системы проводилось по очереди согласно дате получения заявления.

Жильцам квартир, которые подали заявление в письменном или электронном виде, по телефону, независимо от количества радиаторов будет сделан перерасчет. Приносим свои извинения за доставленные неудобства».

Комментировать 35