Тайком создают новое учреждение «Управление Крепости» с новыми должностями и бюджетом на полмиллиона 90

В то время, пока нынешнее руководство самоуправления публично докладывает о составлении бюджета города на 2021-й год, сетуя на сокращение доходов из-за изменений пропорции разделения подоходного налога с населения и поручает всем структурам самоуправления снизить свои базовые бюджеты на следующий год на 15-25%, в тайне готовится создание нового учреждения - «Управление Даугавпилсской крепостью».

Примечательно, что бюджет нового учреждения планируется в размере порядка 430 тысяч евро в год, из которых 180 тысяч евро составит финансирование ликвидируемого «Агентства развития туризма и информации», и также 190 тысяч евро будут необходимы дополнительно.

Так, основной позицией затрат для нового учреждения станет заработная плата. В «Управление Крепости» планируется трудоустроить -

директора с окладом 1750 евро, заместителя директора с окладом 1600 евро, а также двоих руководителей центра и отдела с зарплатами по 1200 евро каждому, бухгалтера, юриста, секретаря, пиар-специалиста и тд..

Всего фонд заработной платы учреждения только в 2021 году составит порядка 228 тысяч евро.

Также стоит отметить, что новое учреждение создаётся в сфере ответственности вице-мэра Даугавпилсской городской думы Яниса Дукшинского (Латгальская партия) и публично о нововведениях не сообщается. 

Комментировать 90