В Латвии за сутки 188 случаев Covid-19, число тестов превысило 400 тысяч 22

За прошедшие сутки в Латвии зарегистрировано 188 новых случаев Covid-19, об этом сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний (SPKC).

За последние 24 часа сделано 5312 тестов на Covid-19. Доля положительных результатов составила 3,5%.

В целом с начала пандемии в Латвии сделано 402 669 тестов. Коронавирус подтвержден у 3797 человек, 1341 человек выздоровел.

SPKC

Национальная служба здравоохранения сообщает, что в течение последних суток госпитализировано семь людей с Covid-19. В больницах находятся 79 пациентов, у 73 заболевание средней тяжести, шесть людей находятся в тяжелом состоянии. Всего из стационаров выписано 300 пациентов.

Более подробная информация станет доступна позже.

По данным Европейского центра профилактики и контроля заболеваний, заболеваемость Covid в Эстонии снижается уже в течение нескольких недель, в то время как в Латвии она растет.  Как считает главный эпидемиолог Юрий Перевощиков, в Эстонии заболеваемость снижается, потому что люди более ответственно соблюдают рекомендации.

“Мы уже в течение некоторого времени поддерживаем контакт с нашими эстонскими коллегами и достаточно открыто говорим о принимаемых нами мерах, и я не вижу глобальной разницы”, – сказал Перевощиков, добавив, что различие, возможно, заключается в том, насколько добросовестно выполняются основные рекомендации – дистанцирование, дезинфекция и ношение защитных масок.

Комментировать 22