В Латвии за сутки 250 случаев Covid-19 – это новый антирекорд 35

За прошедшие сутки в Латвии выявлено 250 новых случаев Covid-19, один носитель вируса скончался, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний (SPKC).

Умерший входил в возрастную группу 55-60 лет.

За сутки сделано 5726 тестов на коронавирус, доля позитивных результатов составила 4,4%. В целом с начала пандемии в Латвии сделано 413 905 тестов.

С начала пандемии Covid-19 был подтвержден у 4208 человек, уже выздоровели 1357 человек.

По данным Национальной службы здравоохранения, вчера госпитализированы 17 пациентов с Covid-19, а всего в стационарах лечатся 113 пациентов. Десять человек находятся в тяжелом состоянии.

ЦПКЗ

Добавим, сегодня созвано внеочередное заседание правительства о ситуации с заболеваемостью Covid-19 в Латвии, сообщили в Государственной канцелярии.

Внеочередное заседание состоится в 15:00.

В канцелярии сообщили, что на заседании будет обсуждаться текущая ситуация с распространением коронавируса и меры по его ограничению.

Ранее министр здравоохранения Илзе Винькеле выразила надежду, что введенные ограничения позволят избежать ситуации, когда будут заняты все койко-места, предназначенные для ковидных больных. Об этом она заявила, комментируя рекордно большое количество госпитализированных с коронавирусом пациентов.

Винькеле напомнила, что новые ограничения вступили в силу с субботы, и скоро будет неделя после их введения, а эффект можно будет оценивать через две недели.

Комментировать 35