“Неучтенка” горячей воды в доме Нового Форштадта – председатель кооператива обвинил котов, открывших вентиль 76

В кооперативном доме на Новом Форштадте (улица Райполес, 2), в одном из подъездов, произошел нестандартный случай - обитающие в подвале коты (или приходящие туда животные) открыли вентиль с горячей водой, из-за чего в доме образовалась неучтенка. Теперь жителей ожидают большие счета по расходу горячей воды, которые они должны будут оплатить поставщику услуги - муниципальному предприятию Daugavpils siltumtīkli. Именно об этом недавно оповестил жильцов дома председатель кооператива Степанов - в извещении, наклеенном перед входом в подъезд.

“Уважаемые владельцы квартир дома Райполес, 2!

14.10.2020 в 19:50 аварийной службой DzĪKS Forštadte в третьем подъезде устранена утечка горячей воды в Техкоридоре Вашего дома.

Причина - коты в подвале приоткрыли спускной вентиль горячей воды.

Сколько вылилось горячей воды, пока не известно.

Не удивляйтесь счетам Daugavpils siltumtīkli в следующем месяце!

Председатель кооператива П. Степанов”.

Этот фотофакт распространился в социальных сетях, а также был опубликован на форуме Gorod.lv в Фейсбуке, благодаря чему получил огромное количество комментариев.

“Ага,а мыши украли и скурили всю финансовую документацию за последние полгода”, - предположил Александр П.

“Весь вечер задаюсь вопросом. Почему коты не закрыли вентиль? Если они умеют его открывать, значит смогли бы и закрыть. У них явно на кого-то зуб”, - озаботилась произошедшим случаем Ольга Р.

“Отпечатки кошачьих лап сняты?”, - поинтересовалась Наталья И.

“Если бы это было 1 апреля, я бы от души посмеялась! Но такого дебилизма я не ожидала - что когда-либо увижу! Эти вентиля не каждый человек с легкостью откроет”, - отреагировала Ната К.

“Это что надо употреблять, чтобы такую чушь придумать. Коты - рецидивисты!”, - написал Алексей В.

“Котики просто принимают душ”, - заступилась за “рецидивистов” Людмила Е.

“Самое смешное, что жителям выставят счета, они их молча оплатят и на этом цирк закончится. Посмеялись в Фейсбуке - и все!

Просите, пусть составляют акт об аварии и списывают кубы”, - внесла предложение Карина Л.

“Заявление в полицию написали? Свидетелей опросили? Будьте бдительны, люди!”, - отметила Жанна К.

“Уже давно пора поменять руководство кооператива, такой бред председатель не должен нести. Деньги жителей потом так же пропадут, как и вода утекла. Хотя они, наверное, и так исчезают - также как в Пжкх! Кто их проверяет?”, - написала Татьяна.

“Понимаю нестандартность ситуации, но кто-нибудь из жильцов дома Райполес, 2 согласился бы высказать мнение по этой ситуации? Готовлю сюжет для Домской площади на ЛР4”, - сделал запрос наш коллега, журналист Сергей Кузнецов.

Отметим, что три года назад Gorod.lv освещал историю борьбы даугавпилчанина с администрацией кооператива Forštadte. Речь тогда шла о незаконными, по мнению читателя, строительными работами кооперативной организации. Бюрократическая волокита и подача заявлений в разные инстанции, включая прокуратуру, в итоге ни к чему не привела. Подробности этой истории читайте ЗДЕСЬ.

Комментировать 76