Паллиативное отделение ДРБ переведено на ул. Васарницас 35

23 октября закончился перевод пациентов Паллиативного отделения Даугавпилсской региональной больницы из помещений Центра легочных заболеваний и туберкулеза (ул. 18 Новембра, 111) в 12-этажное здание ДРБ на улице Васарницас, 20.

Как сообщил член правления ДРБ Григорий Семенов, это сделано для того, чтобы разгрузить Инфекционное отделение. Паллиативное отделение разместилось на 7 этаже. Не секрет, что многие пациенты Паллиативного отделения – онкологические больные, поэтому им в случае необходимости можно быстро оказать помощь силами работников онкотерапии, которая находится на 8 этаже ДРБ.

Принято также решение освободить Отделение по уходу, которое открылось в Центре легочных заболеваний и туберкулеза 2 декабря 2019 года. Родственников попросили временно забрать клиентов отделения домой, чтобы не подвергать их опасности вирусного заражения.

Таким образом, Инфекционное отделение получит дополнительные 40 коек для пациентов с Covid-19, что особенно актуально в связи с вероятным увеличением инфицированных.

Комментировать 35