Нападение на Новом Форштадте: полиция просит отозваться свидетелей покушения на убийство 45

6 ноября Латгальское региональное управление Государственной полиции получило информацию о покушении на убийство в Даугавпилсе. По данному факту начат уголовный процесс.

Сегодня утром, в 07:06, на сотрудника Государственной пограничной охраны, мужчину 1973 года рождения, в то время, как он направлялся на работу, на ул. Ставу, 22 напали двое неопознанных лиц. Нападавшие применили слезоточивый газ и похожим на молоток предметом совершили несколько ударов по голове и телу потерпевшего. Мужчине удалось вырваться из рук нападавших и вызвать медицинскую помощь, после чего он был доставлен в ближайшее медицинское учреждение.

Способ и обстоятельства совершения преступного деяния, дают основание полагать, что произошло покушение на убийство, которое связано с профессиональной деятельностью пострадавшего.

Расследуя преступление, Государственная полиция просит откликнуться водителей автомобилей, транспортные средства которых оснащены видеорегистраторами, и которые 6 ноября 2020 года перемещались по улице Ставу и ее окрестностям, а также по микрорайону Новый Форштадт. Кроме того, Государственная полиция призывает население микрорайона предоставлять любую информацию о подозрительных лицах и автомобилях, а также иную полезную для расследования информацию.

Сделать это можно по телефону: 110; 26624879, или лично – в ближайшем отделении Государственной полиции. Анонимность гарантируется!

О том, что на Новом Форштадте произошло жестокое нападение на пограничника, портал Gorod.lv сообщал ранее.

Комментировать 45