Члены Латгальской партии покидают ПЖКХ: «по собственному» уволился Н. Алексеев 58

Вслед за увольнением с должности члена правления муниципального предприятия Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums (ПЖКХ) Сергея Фридмана (Латгальская партия) заявление «по собственному» также написал ранее им трудоустроенный в Отдел закупок без должного для данной должности образования - однопартиец Никита Алексеев.

Напомним, что ранее, 28 сентября, на внеочередном заседании Даугавпилсской городской думы депутаты утвердили (приняли к сведению) заключения ревизионных проверок на ПЖКХ, проведенные работниками думы от Юридического департамента, Централизованного отдела закупок и Отдела по надзору за работой муниципальных предприятий. В результате проверки лишь малой части от общего количества закупок ПЖКХ было установлено - покупка имущества или услуги по очевидно завышенной цене; наличие признаков предварительного сговора в закупках между претендентами. 

Более того, Латгальским региональным управлением Государственной полиции после ознакомления с ревизионными заключениями возбуждено уголовное дело по фактам использования поддельных документов в конкурсе на покупку пяти подержанных автомашин для ПЖКХ на общую сумму 47’504,60 евро (с НДС) фирмой SIA A & A Baltia (reģ.Nr.50003291221) с применением поддельных справок от имени мэра Гулбене и вице-мэра Рундале.

Журналисты портала Gorod.lv ранее рассказывали о том, как трудоустройство в ПЖКХ до сегодняшнего дня было обеспечено в основном именно бывшим работникам масс-медийного холдинга Dautkom, принадлежавшего известной в Даугавпилсе бизнес-леди Елене Панкевич, и продолжат следить за развитием событий на предприятии.

Комментировать 58