«Согласие» созвали внеочередную Думу для увеличения порога статуса малообеспеченного с 344 до 400 евро 18

Вчера, 16 ноября, пятеро оппозиционных депутатов Даугавпилсской городской думы от фракции «Согласие» в очередной раз направили запрос о созыве внеочередного заседания Даугавпилсской городской Думы. Суть предложений - присвоение статуса малообеспеченного при средних доходах до 400 евро на одного члена семьи вместо нынешних 344 евро.

«Терпение и труд все перетрут! Ныне правящая «коалиция Лачплесиса» наверное уже сбилась со счёта, отклоняя наше предложение улучшить для горожан критерии для присвоения статуса малообеспеченного при средних доходах на одного члена семьи с 344 до 400 евро!

Но мы продолжаем и продолжаем отстаивать своё предложение. Более того, доказали и наличие необходимых средств в бюджете города на социальные нужды (по факту выполнения бюджета - за последние 10 месяцев в социальном бюджете образовалась экономия) и необратимость повышения данной поддержки после решений Конституционального суда уже с 1 января 2021 года, когда повыситься минимальная заработная плата до 500 евро. 

Какие ещё аргументы они могут придумать для отказа в поддержке данной инициативы?! Если только они сами не малоимущие! По этому в очередной раз созываем ВНЕОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ, где рассмотрим наше предложение!», - на своей публичной страничке в Facebook рассказал экс-мэр Андрей Элксниньш.

Напомним, что свое предложение по этому вопросу депутаты «Согласия» подают не в первый раз, однако до сегодняшнего дня нынешняя «коалиция Лачплесиса» их не поддерживала, при этом со своей стороны создавала «рабочие группы» и всячески препятствовала увеличению данной суммы для поддержки.

Комментировать 18