Восстановление City Center заморожено – нынешний владелец не может выкупить прилегающую территорию 32

Возрождение торгового центра в бывшем здании City Center (на улице Виестура, 8) поставлено на паузу, об этом журналистам сообщили в Даугавпилсской городской думе на последней пресс-конференции в режиме видеоконференции, прошедшей 17 ноября.

Ранее в планах было восстановить там торгово-развлекательный центр.

Как оказалось, покупатель купил само здание, но не смог пока выкупить прилегающую к объекту территорию, принадлежащую одному из латвийских банков - цена для компании, выставленная финансовым учреждением, оказалась непомерной.

Напомним, что это пустующее много лет здание было приобретено у Swedbank компанией Pellston nami (собственник Park Hotel Latgola и Solo) в июне 2019 года - за 230 тысяч евро. После этого объект постепенно приводился в порядок, а нынешние владельцы определялись с конечной целью использования здания.

Справка Gorod.lv. City center был построен и заработал 17 лет назад - в 2003 году. В развлекательном центре работали рестораны, боулинг и ночной клуб, где проходили концерты и дискотеки. Зимой 2012 года здание было выставлено на аукцион - за 620 400 латов. Покупателей так и не нашлось, в итоге владельца объявили неплатежеспособным. 

City center начал разрушаться и деградировать: 5 лет назад в разделе “Мой дом” портала Gorod.lv были опубликованы фотографии пустующего и разрушающегося здания некогда популярного развлекательного комплекса.

Комментировать 32