📷 Фото дня 19 ноября #Даугавпилс: Телецентр 8

Автор фото - Наталья Макурина.

Присылайте красивые и необычные фотографии нашего города!

Лучшие фотографии мы опубликуем на портале в рубрике «Фото дня» и на нашей странице Gorod.lv на Facebook.

Внимание! Изменены правила нашего конкурса!

Авторы лучших фотографий за неделю определяются редакцией по количеству лайков на Facebook.

Все они примут участие в финальном подведении итогов, в котором по количеству набранных голосов будет выявлена лучшая фотография месяца. Лучшее фото месяца портал Gorod.lv наградит призом! 

Фотографии нужно присылать:

- e-mail: gorod@gorod.lv;

- страница Gorod.lv на Facebook (в личном сообщении).

Портал Gorod.lv оставляет за собой право использовать присланные фото в своих дальнейших публикациях. 


Написать комментарий

а что за улица на переднем плане?

а что за улица на переднем плане? вопросик

18.Novembra

Качество плохое, с телефона, и фото тоже плохое

Качество плохое, с телефона, и фото тоже плохое

ну так сфоткали на калькулятор с крайней 9 этажки.

Почему такое громкое название ? Где телецентр ?

Ну так у латышей ретрансляционная вышка доставшаяся им от ненавистных Советов теперь целым Телецентром именуется.Правда там ни одной телестудии не имеется и все что эта вышка может так это ретранслировать телевизионный сигнал до следующей вышки.Но а смотрят ли латышские телеканалы,это уже даже латышей смешит.

Ну так у латышей ретрансляционная вышка доставшаяся им от ненавистных Советов теперь целым Телецентром именуется.Правда там ни одной телестудии не имеется и все что эта вышка может так это ретранслировать телевизионный сигнал до следующей вышки.Но а смотрят ли латышские телеканалы,это уже даже латышей смешит. Ха-ха!

Ещё ,там облучение большое, кто рядом живёт, у тех кастрюли говорят, знаю точно.

Ретрансляционную вышку изначально в Даугавпилсе собирались монтировать в Стропах,а не в центре города как сейчас.Это отвечает требованиям по безопасности излучения от нее,так как ретранслятор находится вне города и в случае войны не может служить маяком для бомбардировки города.Когда строили вышку в 1955-ом именно так представляли возможную войну с Западом,не исключая,естественно,и ядерное столкновение.Но все же телевышку решили строить на холме рядом с железной дорогой.А к излучениям уже все привыкши.Молодежь смартфоны из рук не выпускают,а те тоже излучают радиосигналы для связи с сотовыми вышками.В квартирах уже норма Wi-Fi почти у каждого,а это тоже излучение радиосигнала.Микроволновки и прочая лабуда.Только вот тараканы от этих радиоволн пострадали основательно.

Написать комментарий