Победа «Согласия» для даугавпилчан: с 1 декабря увеличат порог статуса малообеспеченного с 344 до 400 евро 29

19 ноября на внеочередном заседании Даугавпилсской городской думы депутаты поддержали предложение фракции «Согласие» увеличить порог статуса малообеспеченного - с 344 до 400 евро.

Это принятое рещение прокомментировал на своей публичной странице в Фейсбуке экс-мэр и депутат от партии "Согласие" Андрей Элксниньш, который поблагодарил даугавпилчан за поддержку в борьбе с бюрократическими проволочками:

"Сегодня городская дума Даугавпилса приняла наше предложение "о присвоении статуса малообеспеченного при средних доходах до 400 евро на одного члена семьи". Впервые мы подали это предложение четыре месяца назад (!), 15 июля 2020 года. Трижды мы получали отказ. И пусть сегодня правящая коалиция выдала наше предложение за свое, это не важно. Важно, что теперь жизнь горожан, которые наиболее болезненно переживают кризис в нашей стране, станет хоть чуточку лучше. Спасибо вам, даугавпилчане, за вашу поддержку, которая вдохновляет бороться за вас с любой, даже самой неповоротливой бюрократической машиной!", - отметил А. Элксниньш.

Отметим, что данное предложение нынешняя «коалиция Лачплесиса» не поддерживала последние четыре месяца, в свою очередь депутаты «Согласия» данный вопрос периодически вносили в повестку дня заседаний самоуправления.

Депутат Валерий Кононов объяснял это тем, что ранее данная инициатива не поддерживалась только потому, что с ней выступали для нынешней коалиции «неправильные депутаты».

Одобренное предложение вступит в силу с 1 декабря. Всю самую полную информацию о том, как и кому можно получить статус малообеспеченного можно узнать на сайте Социальной службы Даугавпилса.

Комментировать 29