Нам пишут: Нельзя ли возобновить работу туалета под цветочным магазином на Кожзаводе? 35

В редакцию портала Gorod.lv пришло обращение от нашей читательница, который поднимает проблему отсутствия общественного туалета в микрорайоне Новое Строение, близ трамвайных остановок “Улица Валкас”.

“Получается, что пожилым людям, которым нужно на рынок, простите, не успеть “добежать”. Нельзя ли возобновить туалет под цветочным магазином, привести его в порядок, посадить там обслуживающий персона, сделать его платным - уверена, жители были бы благодарны. Неудобно видеть, как мужчины “поливают” стены, а как решать бабушкам эти проблемы, если у них возрастные проблемы?”, - написала горожанка.

Как сообщили Gorod.lv в Управлении коммунального хозяйства (УКХ), пару лет назад вопрос возобновления работы этого туалета поднимался на уровне самоуправления и даже предварительно был заложен в бюджет УКХ, но в итоге был вычеркнут из сметы - по причине его нерентабельности после всех подсчетов. Также, в случае его открытия, там возникли бы проблемы с обслуживанием людей с инвалидностью - в этом здании, где ранее когда-то располагался общественный платный туалет, нет пандуса и других приспособлений для персон с ограниченными возможностями, сообщили редакции в коммунальном управлении.

В УКХ отметили, что в районе Кожзавода, близ т/ц Ģimenes, имеется общественный биотуалет - он расположен на перекрестке улиц Валкас и Лиела Дарза.

О том, сколько всего в Даугавпилсе общественных биотуалетов - читайте в нашей рубрике “Цифра Gorod.lv”.

Комментировать 35