Крупнейшие торговые сети приостановили сотрудничество с обвиняемым в торговле людьми SIA «Adugs» 31

Как сообщает портал Press.lv, "Maxima Latvija", "Rimi" и "Elvi" после сообщения СМИ о задержании руководителя SIA "Adugs" Язепа Зукулса по обвинению в возможной торговле людьми, приостановили сотрудничество с этой компанией.

"Maxima Latvija незамедлительно отреагировала и прекратила сотрудничество с Adugs до выяснения обстоятельств, когда будет получена информация о случившемся от поставщика и ответственных государственных органов", - заявил руководитель Maxima Latvija Виктор Троицын.

С 20 ноября этого года Rimi также перестанет закупать продукцию производителя кондитерских изделий Adugs, сообщает Регина Икала, менеджер по связям с общественностью Rimi Latvia.

Ранее полиция сообщила о выявлении признаков торговли людьми на кондитерском предприятии SIA "Adugs".

Сообщается, что фирма, используя их уязвимое положение, длительно эксплуатировала граждан третьих стран. Людям не выплачивалась полностью зарплата, в результате чего у них возникли большие долги. У работников забрали паспорта, к ним применялись физическое насилие и угрозы высылки из страны в случае, если они не будут выполнять все требования преступной группировки.

Коммерческий директор "Elvi Latvija" Лайла Вартукаптейне также сообщила, что "Elvi Latvija" прекратила поставки продукции производителя и после распродажи запасов в магазинах товары "Adugs" больше не будут предлагаться покупателям.

Комментировать 31