Крестьян Даугавпилсского края призывают бережно использовать дороги 23

Во время осенней обработки земли, а также в других случаях, крестьян Даугавпилсского края просят соблюдать правила сохранности дорог. Об этом информирует краевое самоуправление.

Игнорируя границы дороги, крестьяне могут устраивать канавы возле проезжей части, что приводит к существенному ухудшению состояния дорог, так как в этом случае на обочинах начинает собираться влага.

Недопустимо допускать повреждение конструктивных элементов дороги – водоотводов, инженерных коммуникаций (кабелей связи и электричества, опоры, распределительные коробки или колодцы).

При выезде на дорогу тракторной техники шины должны быть очищены от разного рода загрязнений – земли, глины, удобрений и др. Если этого не сделать, то загрязнения уплотняются, и дорога делается скользкой, опасной для передвижения других видов транспорта.

В случае долговременного движения по дороге крупногабаритной тяжелой техники, крестьяне могут обратиться в волостное управление для согласования всех вопросов.

При выезде с поля или въезде на поле крестьян просят использовать только специально созданные для этого съезды, а не обочины дороги.

Согласно 82 статье Закона о дорожном движении за повреждение дорог или входящих в дорожный комплекс сооружений, а также за засорение дорожной полосы, может быть применено наказание – для физических лиц от 14 до 70 единиц денежного штрафа, для юридических – от 140 до 500 единиц (1 единица денежного штрафа = 5 евро).

Комментировать 23