Нам пишут: будут ли работать парикмахерские после 27 ноября? 26

В редакцию «Нашего города» обратилась женщина, работающая в одной из парикмахерских Даугавпилса: «Вчера писали, что из-за новых ограничений в городе в пятницу закроют все парикмахерские. Сегодня об этом словно забыли – пишут, что пятиклассники и шестиклассники уйдут на удаленку, в магазин много людей не сможет зайти одновременно, а с нами, парикмахерами, что будет?».

Действительно, намерение закрыть парикмахерские поначалу в шести муниципалитетах, где распространение коронавирусной инфекции идет наиболее быстрыми темпами, у Министерства здравоохранения было, и об этом сообщалось в прессе. Однако после заседания Кабинета министров (оно состоялось 24 ноября) стало известно о решении правительства расширить список муниципалитетов до 12 и исключить положение о запрете на оказание парикмахерских услуг, таким образом разрешив парикмахерским продолжить свою работу.

Подробнее об особых ограничениях, которые направлены на предотвращение распространения Covid-19 в Даугавпилсе и должны вступить в силу 27 ноября, «Наш город.» сообщал ранее.

Комментировать 26