Хоккеисты HK Dinaburga упустили победу в заключительном периоде 18

Очередной соперник хоккеистов, которых HK Dinaburga принимал 25 ноября у себя дома, был из тех, кто входит в тройку лидеров нынешнего чемпионата OHL – HK Mogo/LSPA. Увы, победа была упущена в третьем периоде: HK Dinaburg – HK Mogo/LSPA 3:5 (2:2, 1:0, 0:3).

Уже на 5 минуте наши хоккеисты проигрывали со счетом 0:2, но на заключительный период вышли, имея преимущество в одну шайбу – 3:2.

Вначале, видимо, соперника недооценили, ведь это была первая встреча этих команд – а там были опытные мастера, набравшиеся опыта и мастерства в KHL. Если судить по «статистике», то преимущество гостей было значительным – они сделали 40 броском по воротам, а наши – 18, рижане 42 раза выигрывали вбрасывание, а наши 30. Но, как уверяют свидетели игры, этой статистике не стоит верить так уж буквально – наши хоккеисты играли дружно и самоотверженно. Особенно на агрессивный стиль игры наших хоккеистов влияла уверенная игра вратаря Улдиса Чалпа, она вдохновляла команду. Сам он не виновен ни в одной из пропущенных шайб. Двойное удаление в начале третьего периода склонило счет в пользу гостей – в этой ситуации их мастерство дало о себе знать. Шансы спасти игру у нашей команды были. Лучшим игроком в нашей команде признан Денис Бердник, автор одной из шайб. Четвертую игру подряд не уходит без заброшенной шайбы Федор Яровинский. Первым в нашей команде на 10 минуте отличился Глеб Войно.

P.S. Не допуская на домашние игры 2-3 представителей местных СМИ, организаторы чемпионата явно «переигрывают»: расстояние в 10-15 метров до игроков – вполне безопасное…