Анна Владова: ответственность за муки родителей правительство возложило на школы 16

С 30 ноября в силу вступят новые требования к очному обучению для учеников 1-6 классов. Школам предписано обеспечить на каждого ученика минимум 3 квадратных метра в помещении, учителя носят маски всё время, даже во время уроков.

Если учебное заведение не может обеспечить хотя бы одно из этих двух требований – все переходят на удалёнку.

С одной стороны, при таком уровне заболеваемости, всё это правильно и логично. Но вы на администрацию школ возлагаете ответственность за мучение или учителей или родителей. От 6 до 8 часов минимум в маске. Не снимая даже на переменах. Решение, как всегда, лежит на администрации школ, не на правительстве, они ж предоставили выбор!

Я тут на рабочей неделе побывала в торговых центрах. Там столько людей и столько детей, что любая школа покажется по численности населения пустыней против мегаполиса. Возможно, пора прекратить проводить эксперименты и устроить полноценный локдаун для ВСЕХ, ограничить доступ в торговые центры не только по выходным, хотя бы на две, три недели? Да, придётся выплатить компенсации, но вроде как всё есть?

Возможно, пора перестать танцевать на лезвии критического заполнения больниц и рисковать жизнями своих граждан? Иначе пенопластовый памятник за победу над пандемией вам некому будет лепить.

Комментировать 16