BFC Daugavpils завершил футбольный чемпионат Optibet Virslīga на восьмом месте 19

В завершающей игре футбольного чемпионата Optibet Virslīga сезона 2020 года BFC Daugavpils 29 ноября принимал на стадионе «Строитель» юрмальский FK Sparnaks и уступил со счетом 1:3.

Так сложилось, что результат этой игры ни на что не влиял: на поле не было ни суеты, ни особого ажиотажа. Наши футболисты первыми открыли счет на первой же минуте матча - отличился Райвис Киршс. Ответный влетел в наши ворота за минуту до окончания первого тайма. Во второй половине игры спартаковца еще отличились дважды – сказалось мастерство гостей.

Тренер BFC Daugavpils Владимир Жаворонков после игры отметил: «У нас многие игроки из основного состава не смогли играть из-за Covid-19 и поэтому вся нагрузка в этой игре легла на резервных игроков. И они справились с задачей – выглядели вполне достойно. Конечно, мастерство юрмальских футболистов сказалось и матч они выиграли. К сожалению, этот соревновательный сезон оказался скомканным, он не вовремя начался, многие игры переносились; болезни игроков, травмы и закрытые границы так и не позволили сыграть тем составом, который готовился к сезону. Как бы то ни было, мы задачу-минимум выполнили и в следующем сезоне попробуем сыграть в высшей футбольной лиге Латвии более успешно. После игры руководство клуба поблагодарило игроков и тренерский состав за труд и поздравило с завершением сезона. Сейчас будем отдыхать, а соберемся вместе лишь в конце декабря. Спасибо нашим преданным болельщикам за поддержку. Всем – здоровья!».

BFC Daugavpils в итоге набрал 20 очков и занял в чемпионате восьмое место. В игре против «Спартака» дебютировали в высшей лиге Латвии следующие наши молодые футболисты: Леонид Трусковский, Алексей Куделькин, Владислав Тимофеев и Салвис Петрикс, который, кстати, и отдал пас, приведший к голу.

Решением LFF, рижский клуб FK Metta, занявший девятое место, в переигровках участвовать не будет, а продолжит в будущем сезоне участвовать в высшей лиге.