Новогодний забег в Даугавпилсе пройдет в новом формате 17

В декабре в Даугавпилсе традиционно устраивается Новогодний забег. Из-за ограничений, направленных против распространения Covid-19, текущем году формат забега изменился – он состоится удаленно. Об этом сообщили в городском самоуправлении.

Новогодний забег проводится с 9 по 30 декабря. Дистанцию можно преодолеть бегом, обычным шагом или скандинавской ходьбой. Созданный маршрут должен быть обозначен на карте (с использованием приложения спортивной активности в телефоне, например, Endomondo, Caynax Sports tracker и т. д.). Участники должны создать маршрут и измерить общую длину дистанции. Каждый участник может пробежать только один раз в день, и информация о каждой пробежке должна быть отправлена отдельно.

Результаты: имя, фамилия участника, или название команды, контактный телефон, обозначенный на карте маршрут (скриншот из приложения), фотографии, общую длину маршрута просьба отправить на электронную почту jevgenijs.simonovs@daugavpils.lv до 24:00 30 декабря.

Каждый участник забега получит сладкий приз, в свою очередь, авторы самых оригинальных, веселых и красочных снимков получат особые призы от организаторов. Награды предусмотрены также для самого активного бегуна и участников, преодолевших самые длинные дистанций – в группах женщин и мужчин.

С Положением Новогоднего забега можно ознакомиться здесь.

Комментировать 17