Руководство ПЖКХ не пустило Жилищный комитет на крышу дома по ул.Таутас, 86 64

Сегодняшнее выездное заседание Жилищного комитета Даугавпилсской городской думы, который приехал с проверкой проведения ремонтных работ крыши дома по улице Таутас, 86 закончилось скандалом - руководство ПЖКХ не пустило членов комитета самоуправления на крышу.

Напомним, что выездное заседание было назначено на 10 декабря по запросу председателя Жилищного комитета Михаила Лавренова (“Согласие”) - члены комитета должны были дать оценку ремонтным работам муниципальным предприятием Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums (ПЖКХ). Общая стоимость работ по ремонту крыши - 80142,02 евро (с НДС).

Примечательно, что депутаты Латгальской партии, состоящие в Жилищном комитете, выездное заседание бойкотировали, не явившись на него. В поддержку выездного заседания, от которого скрывают происходящее при ремонтных работах на крыше, на улицу вышли многие жильцы дома, которые выразили недовольство сложившейся ситуацией.

Крыша в доме на Таутас, 86 должна была быть отремонтирована ПЖКХ до начала отопительного сезона, муниципальное предприятие только наполовину выполнило ремонтные работы. ПЖКХ не заключило с жителями договор на выполнение строительных работ, несмотря на решение общего собрания. Также отсутствует решение Даугавпилсской городской думы по программе софинансирования, что сэкономило бы деньги жильцов дома. 

Во время проводимых ПЖКХ ремонтных работ происходила замена материала: использовался рубероид с более низкими характеристиками качества-толщины. По смете затраты на оплату работы строителей составляют 28660 евро, но на данный момент, при выполнении работ на 50%, на зарплаты потрачено уже 20 тысяч евро.

Комментировать 64