“Мой Дом”: На Пушкина, 21 – квартиры-гадюшники с трещинами и тараканами 13

Один из жителей Нового Строения оставил сообщение в разделе “Мой Дом” нашего портала, в котором выразил беспокойство по поводу того, что дом на улице Пушкина, 21 в трещинах:

“Такое чувство, что дом потихоньку рушится… И это настораживает”, - сообщил пользователь. И перешел на тему тараканов, выразив возмущение тем, что в доме есть “квартиры-гадюшники”, в которых непонятно как живут его соседи:

“И еще одна тема, которая должна быть озвучена: тараканы. Это жесть. Есть в доме квартиры - гадюшники настоящие. Как там живут люди? Хотелось бы услышать мнение ПЖКХ. Что нам делать?”, - спросил наш читатель.

В пресс-службе Предприятия жилищно-коммунального хозяйства мы получили следующий ответ на вопросы и возмущения жильца:

“Для того чтобы проверить квартиру и имеющиеся в ней трещины, нужно заявление от собственника с просьбой провести обследование. Отправить это заявление нужно в свое домоуправление. Правда, в условиях чрезвычайной ситуации, которая объявлена в Латвии, временно, до окончания ЧС, подобные обследования квартир специалисты ПЖКХ не проводят. 

Что касается самого дома, то жилое строение на ул. Пушкина, 21, не находится в аварийном состоянии.

Тараканов в квартирах должны травить сами собственники. В ПЖКХ можно заказать лишь проведение дезинсекции в подвалах и на чердаках”, - напомнили в пресс-службе DDzKSU.

Кстати, один из читателей в разделе “Мой Дом” также предложил жителю Пушкина, 21 потравить тараканов, а не просто возмущаться, что они есть:

“Вызывать санэпидемстанцию: Varšavas iela 24 tālr. 65435082”, - дал он внятный ответ с контактными данными учреждения.

Напоминаем, что на портале Gorod.lv в разделе “Мой дом” можно:

- найти страницу вашего дома;

- узнать телефоны коммунальных служб;

- обсудить проблемы вашего дома (двора) с соседями и горожанами;

- посмотреть, какие проблемы домов обсуждают посетители;

Добро пожаловать(ся)!

Комментировать 13