Ситуация в здравоохранении близка к критической: в Латвии возможны новые ограничения 29

С учетом того, что ситуация в медучреждениях Латвии в связи с пандемией Covid-19 близка к критической, политики и специалисты готовятся к введению более строгих ограничений. Об этом сообщает агентство LETA.

Ответственные министерства и должностные лица пока публично не комментируют возможное введение новых мер, однако согласно имеющейся в распоряжении агентства информации, один из обсуждаемых вариантов предусматривает дополнительные ограничения в торговле, по меньшей мере, на время праздничной недели.

Кроме того, может быть решено о продлении школьных зимних каникул.

Согласно неофициальной информации, имеющейся в распоряжении агентства ЛЕТА, если ситуация продолжит быстро ухудшаться, могут быть рассмотрены ограничения на передвижения людей, как в Литве.

Кабинет министров Литвы постановил, что с 16 декабря будет запрещено выезжать за пределы своего самоуправления, за исключением поездок на работу, похороны, за получением медицинской помощи или в свою недвижимость в другом самоуправлении.

В границах самоуправления ограничивается выход людей из дома без важной причины, однако семьям будут разрешены прогулки на открытом воздухе в пределах самоуправления, без встреч с другими людьми.

Комментировать 29