Льготников в городских трамваях и автобусах освободят от платы за багаж 22

На сегодняшнем заседании Хозяйственного комитета его члены рассмотрели вопрос о перевозке багажа в общественном транспорте Даугавпилса (в трамваях и автобусах) для льготных категорий горожан.

Решение городской думы о тарифах в общественном транспорте города, после согласования и получения одобрительного письма от Министерства сообщения, было дополнено следующим пунктом:

“От платы за провоз багажа в общественном транспорте освобождаются категории пассажиров, у которых есть право на льготный проезд”, то есть те, кто бесплатно ездит на автобусах и трамваях - пенсионеры и часть людей с ограниченными возможностями.

Это решение порталу Gorod.lv прокоментировал председатель Хозяйственного комитета, депутат от фракции “Согласие” в городской думе Валерий Кононов:

Было абсурдно брать плату за багаж у тех, кто едет бесплатно - у категорий лиц с ограниченными возможностями и наших сеньоров, которые зачастую не только пользуются трамваями и автобусами, но и везут с собой сумки-тележки, чтобы облегчить перевозку купленных и необходимых им продуктов и товаров. На мой взгляд и по мнению нашей фракции в думе, самоуправление может, имеет возможность и обязано компенсировать этот провоз багажа для льготников”, - отметил В. Кононов.

Это решение теперь должны одобрить депутаты Финансового комитета, после чего вопрос будет вынесен на заседание думы - на одобрение всех депутатов самоуправления.

Комментировать 22