Новые ограничения: алкогольные напитки не попали под запрет (инфографика) 52

Чтобы ограничить распространение Covid-19, Кабинет министров принял дополнительные меры. В их числе — новые ограничения торговли, которые начнут действовать уже с 19 декабря. Купить табачные изделия и алкоголь можно будет в любой день недели.

С субботы очно в местах торговли можно будет купить:

продукты питания, в том числе алкоголь; хозяйственные товары из списка первой необходимости; корм и товары для животных, пресс; билеты на общественный транспорт; гигиенические товары; маски для лица и другие средства индивидуальной защиты; цветы и рождественские елки.

С 21 декабря до 11 января можно будет получить только самые необходимые услуги. Можно будет оказывать те, где нет прямого контакта между клиентом и тем, кто его обслуживает. Контакт при этом не должен быть дольше 15 минут, необходимы маски для лица.

С понедельника запрещены все услуги салонов красоты.

В этот период нельзя будет также проводить фотосессии и предоставлять другие фотоуслуги, за исключением фотографирования на документы.

Услуги проката спортивного инвентаря можно будет оказывать только на открытом воздухе.

Для удобства своих читателей портал Gorod.lv подготовил инфографику с доступными услугами и введёнными ограничениями с 21 по 11 января.

 

Комментировать 52