Мнение: когда маску для лица мужчин можно купить, а для женщин нет 28

После недавно принятых правительством ограничений и запретов, путаница в головах людей усилилась. Наверное, все уже обсудили, почему спортзалы под запретом, а сигареты – нет. Или ситуацию с алкоголем, когда «нельзя, а, нет, все-таки можно». Почему чайник в магазине промтоваров стоит в списке «запрещенки», а аккумулятор для машины – покупай на здоровье. Беда в том, что все эти нововведения вводят в ступор не только нас с вами, простых обывателей. Опыт показывает, что даже крупные предприниматели на латвийском рынке сейчас чувствуют себя как слепые котята.

Хотим поделиться с вами историей, которая произошла с нашей читательницей. Зашла она в хорошо известный у нас в городе магазин косметики и бытовой химии. На полках с нужными ей товарами никаких «стоп»- ленточек не было, поэтому, набрав корзинку всякой всячины, понесла она их на кассу.

Разочарование ее началось на факте, что колготки – это товар, который она в хорошем случае сможет приобрести только 12 января. Остается только догадываться, сколько даугавпилчанок под своими сапогами будут прятать дырявый пальчик! Дальше в ход пошли салфетки. Оказалось, что купить косметические – нельзя, а для интимной гигиены – можно. Ладно, пытаясь оправдать логику – тут, наверное, думают о здоровье. Но когда кассир начала пробивать маски для лица (тряпичные такие, с прорезанными глазами), оказалось, что маску для мужчин могут продать, а женскую нет.

На вопросы продавец, конечно, не ответила. Да и нет смысла особо спрашивать. Страшно даже представить, сколько у нее ежедневно таких, как она. И вообще в принципе, спрашивать не у кого. Не знает никто.

Поэтому, дорогие даугавпилчане, хотим просто пожелать нам всем, чтобы уходящий год унес с собой всю эту неразбериху! И желаем женщинам, оставаться красивыми даже с неувлажненной кожей и дыркой на колготках. А вот мужчинам ничего желать не будем. Вам-то хорошо, вам маску для лица покупать не запрещают.

Комментировать 28