Авария в системе отопления: жильцы дома в Старых Стропах винят обслуживающую организацию 12

16 января на форуме портала Gorod.lv была опубликована жалоба на отсутствие отопления в одном из домов Старых Строп (Науенская волость) – люди долго не могли узнать, что же именно случилось, и когда возобновится подача тепла.

Читательница обвинила в сложившейся ситуации волостные власти и предприятие SIA Naujenes pakalpojumu serviss – при значительном тарифе на отопление жители не могли получить своевременную информацию о произошедшей аварии.

«В пятницу говорили, что аварийная ситуация в доме 394, сегодня говорят – авария на самой котельной, что в действительности, не знаем <...> на звонки уже они не отвечают», написала автор поста на форуме.

В Даугавпилсской краевой думе позднее сообщили, что 15 января, в шесть часов утра, в доме по ул. 18 Новембра, 394 без воды осталась отопительная система – прорвало задвижку. Затем вышли из строя гидронасосы. В конечном счете, техническая сторона проблемы была решена, и подачу тепла жителям возобновили.

Тем не менее осталась нерешенной проблема плохой коммуникации между обслуживающей организацией и жильцами. В самоуправлении признали необходимость наладить своевременное оповещение абонентов в аварийных ситуациях.

Комментировать 12