В. Кононов: У школьников из малообеспеченных семей – приоритет при летнем трудоустройстве 15

На очередном заседании Даугавпилсской городской думы, состоявшемся 28 января, народными избранниками было поддержано предложение партии “Согласие”, а именно депутата Валерия Кононова - при летнем трудоустройстве по программе занятости молодежи в Даугавпилсе особое внимание уделять не только школьникам из многодетных семей, но также и учащимся из семей, имеющих статус малообеспеченных и малоимущих.

Отметим, что именно депутат от “Согласия” В. Кононов предложил 21 января на заседании Финансового комитета установить приоритет при регистрации на летние работы для этих двух малозащищенных категорий семей.

“Учащиеся из самых малозащищенных семей в социальном и финансовом смысле, то есть те, кому присужден статус малообеспеченных или малоимущих горожан, теперь также (наряду с детьми из многодетных семей) будут иметь приоритет при записи на программу по летнему трудоустройству. Важно, что у них будет преимущество при распределении рабочих мест. Это предложение было внесено мною для рассмотрения на Финкоме на прошлой неделе, сегодня его поддержали все депутаты на заседании думы”, - рассказал В. Кононов.

На заседании экс-мэр и депутат Андрей Элксниньш (“Согласие”) призвал Молодежный отдел постоянно информировать депутатов о дополнительных рабочих местах на муниципальных предприятиях - там, где летом смогут работать школьники.

Внимание! В даты регистрации по программе летнего трудоустройства внесены изменения:

- Для молодежи в возрасте от 15 до 19 лет из многодетных семей регистрация начнется 6 февраля в 11:00 и продлится до 12 февраля (включительно);

- для молодежи в возрасте от 15 до 19 лет из малообеспеченных и малоимущих семей регистрация начнется 13 февраля в 11:00 и продлится до 19 февраля (включительно);

- для других представителей возрастной категории от 15 до 19 лет регистрация начнется 20 февраля в 11:00 и продлится до 26 февраля (включительно);

- для молодежи в возрасте от 13 до 14 лет регистрация начнется 13 марта в 11:00 и продлится до 17 марта (включительно). В этой возрастной категории также будет предоставлен приоритет представителям многодетных, малообеспеченных и малоимущих семей.

Количество мест на программу трудоустройства ограниченно, в том числе и для молодежи из многодетных, малообеспеченных и малоимущих семей, информирует Молодежный отдел.

Комментировать 15