В Латвии началась запись на прививки от коронавируса: как идет дело? 42

В пятницу утром, когда жители начали подавать заявки на вакцинацию против Covid-19, работа портала manavakcina.lv была замедлена вскоре после открытия регистрации, поэтому была создана виртуальная очередь ожидания для обеспечения работы веб-сайта, сообщает портал Press.lv.

«В настоящее время на сайте очень много посетителей. Для его работы создана виртуальная очередь. Не волнуйтесь, время регистрации на вакцину не повлияет на ваше время для получения вакцины», - говорится на сайте.

Также есть предупреждение не закрывать страницу. 

«Как только подойдет ваша очередь, вы будете перенаправлены на manavakcina.lv», - сказано на сайте.

Каждому посетителю также дается примерное время ожидания. У некоторых на это уходит больше часа.

Запись на сайте была открыта в 10 часов утра.

Жителям рекомендуется не торопиться с регистрацией заявок в первые дни работы сайта. Первые вакцины будут сделаны населению, входящему в приоритетные группы. Все обращения других жителей, поступившие в течение одного календарного месяца, будут рассматриваться одинаково, произвольно.

В ближайшее время будет открыта вакцинационная телефонная линия по номеру 8989.

Ответственным за обработку и обработку данных веб-сайта «www.manavakcina.lv» является Министерство здравоохранения. Сайт поддерживается и размещается на технических ресурсах Национальной службы здравоохранения.

Сайт разработан ООО "ZZ Dats". 

Принимая во внимание начало ранней подачи заявок, также были внесены дополнения в наиболее часто задаваемые вопросы о процессе вакцинации, которые можно найти на портале «www.spkc.gov.lv/lv/manavakcinalv».

Согласно утвержденному в стране плану вакцинации, в феврале будет продолжена медицинская вакцинация, как и вакцинация долгосрочных социальных работников и клиентов, а также части пожилых людей.

Комментировать 42