CSDD ввел новую электронную услугу – «Выберите номер e.CSDD» 21

С целью сделать процесс присвоения национальных номерных знаков транспортных средств более доступным и прозрачным, Дирекция безопасности дорожного движения (CSDD) с 1 февраля этого года ввела новую электронную услугу "Выберите номер e.CSDD" ("Izvēlies numuru e.CSDD").

Услуга на портале начала работать 1 февраля с 15.00.

Чтобы оформить заявку, необходимо

авторизоваться на странице e.CSDD указать транспортное средство, которому надо присвоить номер, это необходимо сделать в разделе "Операции с транспортными средствами, выбери номер" ("Darbības ar transportlīdzekļiem, izvēles numuri"). Стоимость услуги — 150 евро, не считая прочих расходов, связанных с регистрацией номера.

После того как желаемый номер будет найден в системе, клиент должен указать центр обслуживания клиентов CSDD, где этот номер будет получен, затем произвести оплату за изготовление номерных знаков и ждать подтверждение заказа по электронной почте.

Стоимость услуги — 150 евро, не считая прочих расходов, связанных с регистрацией номера.

В Риге новый номерной знак можно получить в течение двух часов после оформления заявки на замену номерного знака или первичное получение. В регионах Латвии номера будут изготовлены и доставлены по месту назначения в течение трех рабочих дней после заказа.

Выбранный номер нужно зарегистрировать в CSDD в течение 10 дней.

Комментировать 21