Команда BFC Daugavpils на последних минутах не удержала преимущество против FK Spartaks Jūrmala 8

Команда высшей лиги BFC Daugavpils в рамках подготовки к новому сезону провела очередную проверочную игру в сезоне.

На очередной проверочной игре в Риге, футболисты нашей команды были близки к победе над командой FK Spartaks Jūrmala, но за последние пять минут до окончания матча пропустили два мяча. Итог матча - 3:3.

Голы за нашу команду забил Валерий Афанасьев, а также два игрока на данный момент находящиеся на проверке.

В первой половине игры наша команда играла в основном составе, но во второй половине игры возможность проявить себя была у тестируемых игроков. Уже на 3-й минуте наша команда могла отличиться, когда Давис Кукурс попал в штангу. Каспарс Кокинс и Огертс Рашчевскис также упустили отличный момент.

Наша команда продолжала очень хорошо играть в атаке, снова активизировались Рашчевскис и Афанасьев, но оба удара были слабоваты. Команда дождалась своей возможности, когда против Рашчевского в штрафной были нарушены правила и Афанасьев сумел реализовать 11-метровый штрафной удар.

После перерыва обе команды внесли существенные изменения в свой состав. Обе команды много атаковали, по этой причине и голкиперам приходилось проявлять большую активность. Во втором тайме два игрока на данный момент находящиеся на проверке сумели забить два мяча - 3: 1. Концовку матча на отлично провела команда FK Spartaks Jūrmala, забив в наши ворота два мяча, тем самым сумев сравнять счет. Последний гол был забит всего за несколько секунд до финального свистка.