Нам пишут: не пора ли наказывать пассажиров с неправильно надетыми масками? 97

В редакцию «Нашего города» пришло электронное письмо, в котором работник предприятия Daugavpils satiksme обращал внимание на несоблюдения пассажирами противоэпидемических норм в общественном транспорте.

«Не могли бы вы написать статью-обращение к жителям нашего города и к нашей полиции? Дело в том, что я работаю кондуктором, и уже накипело. Большинство пассажиров не надевают маски так, как положено, а ведь это средство защиты рта и носа, а не губ. А на просьбу надеть ее как положено - в ответ получаем хамство и оскорбления.

До каких пор это будет продолжаться? Может, уже хватит всех предупреждать? Может, пора наказывать? Раз уж у нас в стране такая ситуация, то давайте как-то следить за соблюдением законов?».

Кондуктора поддержал член правления Daugavpils satiksme Сергей Благовещенский, которого «Наш город.» попросил прокомментировать письмо.

«Я поддерживаю автора обращения на 100%, – указал С. Благовещенский. – У нас была договоренность с полицией, что будут проводиться проверки, но, возможно, в связи с общей ситуацией они и так загружены».

С. Благовещенский посоветовал кондукторам, столкнувшимся с нарушениями порядка, вызывать Муниципальную полицию – у всех водителей общественного транспорта имеются служебные телефоны, их можно использовать и в данном случае.

Комментировать 97