“Людям уже много чего нужно купить”: Немиро поддержал предложение открыть все магазины 53

Правительству следует открыть все магазины с условием соблюдения социальной дистанции в помещениях. Об этом в эфире радио Baltom заявил председатель комиссии Сейма по народному хозяйству, экс-министр экономики Ральф Немиро.

По его словам, при соблюдении двухметровой дистанции в магазинах торговые точки смогут обеспечить посетителям необходимую эпидемиологическую безопасность.

“Я поддерживаю то, что предлагает министр экономики. Тут важны два аспекта: жесткие ограничения, которые мы чувствуем уже три месяца, особо ничего не меняют в цифрах. Если мы смотрим на сам принцип, он говорит, что самое главное соблюдать дистанцию в два метра и так далее. В этом плане, если во всех открытых магазинах будет соблюдаться дистанция между посетителями, возможно будет соблюдать все эпидемиологические условия. Люди не будут толпиться, потому что все открыто, все возможно купить”, – сказал Немиро.

Он подчеркнул, что за время действующих ограничений на торговлю у людей обострились потребности во многих товарах, в том числе необходимых в быту.

“В этом плане будет и возможность работать у магазинов, и люди смогут не толпясь купить себе нужные вещи.  Будем честны, людям уже много чего нужно купить – и хозяйственные вещи, и так далее. Так что, я думаю, это очень положительно. Конечно, эпидемиологи хотят делать это немножко жестче, но в любом случае я думаю, что этот вопрос нужно решать и уже открывать магазины”, – заключил депутат.

Комментировать 53