Дукшинский: в Футбольной школе открытая вакансия руководителя (видео) 26

Как известно, городская футбольная школа уже более двух лет живет без постоянного руководителя. В течение этого времени два раза был объявлен конкурс, однако кандидаты так и не были утверждены. В декабре прошлого года Имантс Утинанс, который исполнял обязанности директора Даугавпилсской Футбольной школы, покинул занимаемую должность. Сейчас же эту должность временно занимает Татьяна Утинане. По непонятным причинам конкурс на пустующее место до сих пор не объявлен.

Для сравнения – после ухода того же Имантса Утинанса с поста директора Детско-юношеской спортшколы, за три месяца был выбран и утвержден новый кандидат.

На вчерашней пресс-конференции городской думы портал Gorod.lv поинтересовался у куратора сферы спорта Яниса Дукшинского (Латгальская партия), планируется ли проводить конкурс в футбольной школе на должность директора и заместителя, а также может ли скандально известный в городе Наурис Мацкевич, занимать такую должность?

«Да, на данный момент в Футбольной школе есть вакансия, она не занята, и самоуправление будет решать вопрос, когда ее заполнить. Господин Мацкевич сейчас подал в суд во вторую инстанцию, он будет продолжать оспаривать то решение, которое, может быть, не до конца довела первая инстанция, поэтому вопрос открытый и на данный момент я ничего не могу сказать про работу в Спортивной школе […] На данный момент работа продолжается. Когда самоуправление решит, тогда мы объявим конкурс на должность. Вопрос в стадии решения»,  – сообщил Я. Дукшинский.

Таким образом, господин Дукшинский не обозначил конкретных сроков на объявления конкурса на вакансию. Однако создается впечатление, что самоуправление чего-то ждут. Или кого-то?...

Напомним, Рижский городской суд Латгальского предместья своим решением от 3 февраля признал решение об увольнении директора Футбольной школы Науриса Мацкевича обоснованным. Из материалов заключений, в ходе многократных проверок были выявлены финансовые нарушения и конфликт интересов между обязанностями Н. Мацкевича в школе и частной организации, подлоги в таблицах по учету рабочего времени, также оказалось, что все паспорта на детей юридически принадлежат не Футбольной школе, а частной организации (Biedrība BFC Daugavpils) - при этом, права на детей впоследствии продавались третьим лицам, и самоуправление об этом не информировали. В ходе разбирательств также выяснилось, что Н. Мацкевич предоставил в суд для подтверждения своей правоты документы, которые были признаны судом как поддельные.

Комментировать 26