Спортзал Дворца культуры отремонтирован спустя 4,5 года после начала реновации здания 26

Управление спорта Даугавпилса разработало новые расценки на использование городских спортивных баз, в которых появился раздел, касающейся аренды и посещения спортивного зала во Дворце культуры.

Так, абонемент в спортзал Дворца культуры на месяц (12 посещений) будет стоить 31,50 евро, а одно занятие – 3,50 евро. Дети до 18, пенсионеры и инвалиды смогут приобрести абонемент за 23,58, а одно занятие для них будет стоить 2,62 евро.

Также будет возможность арендовать зал для занятий или соревнований. Час времени в этом случае обойдётся в 28 евро. Сауна с раздевалками и душем будет стоить 18 евро в час.

Напомним, что решение о реновации ДК было принято думой еще в конце 2016 года: договор на 2,7 миллиона евро подписал бывший мэр Даугавпилса Янис Лачплесис ("Единство"/Латгальская партия). Объект планировалось сдать в эксплуатацию 1 февраля 2018 года, однако из-за споров в думе завершение ремонтных работ долгое время не было возможным - помещения для даугавпилчан не функционировали на протяжении полутора лет. Объект был принят в эксплуатацию – в мае 2019 года. После этого пришлось ремонтировать и спортивный зал. Эти работы начались летом 2020 года.

Комментировать 26