На внеочередном заседании думы будет решаться судьба ДУ (онлайн) 27

Сегодня, 4 марта, в Даугавпилсской городской думе состоится внеочередное заседание депутатов, которое созвано фракцией партии “Согласие”.

На этом заседании должно быть принято единое решение, а также намечены дальнейшие действия для сохранения своего нынешнего статуса Даугавпилсским университетом. Проект решения об этом был подготовлен, подписан и направлен на имя председателя самоуправления экс-мэром и депутатом от “Согласия” Андреем Элксниньшем.

Даугавпилсскому Университету #БЫТЬ!  Данное решение направим всем политическим фракциям Сейма, независимым депутатам и ответственной парламентской Комиссии с призывом оставить за ДУ статус университета.

Призовем президента страны не утверждать и не публиковать законопроект в случае, если парламент все-таки примет в третьем (окончательном) чтении решение, которое повлечет за собой утрату ДУ статуса университета Даугавпилсским Университетом”, - сообщал ранее А. Элксниньш.

Также в рабочую повестку заседания самоуправления включены еще несколько вопросов, которые должны быть рассмотрены народными избранниками.

Прямой эфир смотрите прямо здесь, начало в 16:00.

Комментировать 27