В Краславе задержали подозреваемого в кражах имущества даугавпилчан 21

24 февраля в Краславе полиция задержала мужчину 1993 года рождения, подозреваемого в кражах из жилья и автомашин, а также за умышленное уничтожение и повреждение имущества, совершенные в Даугавпилсе, начиная с 15 февраля.

Всего мужчину обвиняют в 5 кражах. В частности, 15 февраля его впустил к себе хозяин одной из даугавпилсских квартир, откуда злоумышленник похитил различные электроприборы – телевизор, игровую консоль и портативные компьютеры стоимостью несколько сотен евро.

23 февраля, выбив стекла в двух машинах, мужчина совершил кражу различных вещей. В рамках начатого уголовного процесса часть украденного имущества удалось вернуть законным владельцам.

24 февраля с целью совершить очередную кражу он разбил стекло автомобиля Mercedes Benz, однако в тот раз похитить приглянувшееся оборудование не удалась. Устанавливается также причастность указанного лица к краже велосипеда – транспортное средство было украдено из подвала многоквартирного дома 23 февраля.

Мужчине грозит уголовная ответственность по 1 части 185 статьи, а также по 1 и 3 части 175 статьи Уголовного закона.

Согласно 1 части 175 статьи Уголовного закона, тайное или открытое хищение чужого движимого имущества (кража) наказывается лишением свободы на срок до двух лет, или кратковременным лишением свободы, или принудительными работами, или штрафом.

Комментировать 21