Опрос горожан — каким препаратом вы готовы вакцинироваться? 128

В обществе не утихают споры по поводу вакцинации — кто-то скептически относится к вакцинам, многие с осторожностью выбирают препарат, а кто-то и вовсе готов вакцинироваться любым препаратом, главное — как можно скорее. В связи с этим портал Gorod.lv провел опрос среди горожан — готовы ли они прививаться, и если да, то какой вакциной.

Вероника, ассистент радиолога:

«Я вакцинировалась сразу, как только это стало возможным, так как работаю в Рижской Восточной клинической университетской больнице. Я считаю, что начало нового года подарило нам возможность получить одну из первых в стране вакцин - Pfizer. Считаю, что это вложение в будущее, чтобы остановить распространение вирусной инфекции, тем самым защитить своё здоровье, здоровье окружающих нас людей. Это возможность вернуться к повседневной жизни — встречам с близкими, путешествиям и здоровью».

Евгения, домохозяйка:

«Нет. Не считаю нужным. Тем более не проверенной вакциной.»

Рихард, врач-резидент, анестезиолог-реаниматолог:

«Я работаю в красной зоне, с ковид-положительными пациентами, поэтому было желание и возможность вакцинироваться одним из первых 28 декабря вакциной “Pfizer”. Фирма вакцины мне не важна. Важно быть защищённым от тяжелой формы коронавирусной пневмонии, которой болеют как молодое, так и старшее поколения».

Татьяна, даугавпилчанка:

«Я готова. Даже записалась на вакцинацию. У меня есть медицинское образование и я знаю, что вакцины проходят проверку».

Алена, даугавпилчанка:

«Нет. Не планирую, так как не вижу в этом смысла. Я ни разу и от гриппа не прививалась. Считаю, что вирус каждый сезон может мутировать. Поэтому нет гарантий, что вакцинируясь сегодня, мы не заболеем новой формой вируса, которая придёт позже».

А что вы думаете по поводу вакцинации? Каким препаратом хотели бы вакцинироваться? Пишите свое мнение в комментарии.

Комментировать 128