SKDS: негативно оценили работу правительства 79% жителей Латвии 33

Оценка работы правительства Латвии в феврале этого года достигла рекордного снижения. Об этом сообщает глава Центра изучения рынка и общественного мнения SKDS Арнис Кактиньш.

В абсолютном выражении оценка работы правительства в феврале 2021 года выглядит так: 38% полностью недовольны, но 41% скорее недовольны, итого 79% недовольны, и только 18% удовлетворены (2% полностью, но 16%). % скорее доволен).

Как сообщалось, в январе оценка работы правительства Кришьяниса Кариньша упала до самой низкой отметки за время его существования.

“Если в декабре полностью недовольны были 27%, то в январе их стало уже 37%. При этом доля удовлетворенных не сильно изменилась”, – сказал социолог.

Напомним, в декабре оценка работы управляемого премьер-министром Кришьянисом Кариньшем правительства достигла самой низкой отметки за 2020 год.  Тогда директор SKDS Арнис Кактиньш в Twitter сообщил, что, согласно данным декабрьского опроса, в течение последних двух месяцев оценка работы правительства Латвии существенно ухудшилась, хотя она и до этого была не самой высокой.

Комментировать 33