Нет ясности в вопросе строительства нового пожарного депо в Даугавпилсе 14

Идея строительства нового пожарного депо по ул. 18 Новембра в Даугавпилсе не поддержана Комиссией городского строительства и планирования из-за маленькой площади территории, сообщили журналистам 23 марта.

Отвечая на вопрос о том, получит ли всё-таки Даугавпилс средства на строительство нового пожарного депо, мэр Игорь Прелатов сообщил, что с Министерством внутренних дел есть договорённость о строительстве депо на улице Сигулдас, недалеко от станции Службы неотложной медицинской помощи.   

Создание нового депо может стоить более 6 млн евро. В комплексе запланированы помещения администрации и блок гаража, где под одной крышей будут находиться несколько отрядов быстрого реагирования – как службы пожарно-спасательной, так и неотложной медицинской помощи.

Комментируя ранее прозвучавшую в СМИ информацию о том, что Даугавпилса нет в списке городов, которым выделят средства на строительство новых депо (в обшей сложности 14,5 млн евро), первый вице-мэр сообщил, что вопрос о строительстве депо в Даугавпилcе был рассмотрен на уровне Кабинета министров, и он не владеет информацией почему в этом списке нет Даугавпилса. 

Отметим, что в сентябре прошлого года министр внутренних дел Латвии Сандис Гиргенс опубликовал на своей странице в соцсети пост о плачевном состоянии пожарных депо в Даугавпилсе, приложив и соответствующие фотографии.

Комментировать 14